20 июля 2010 года, 8:26

Жители области открывают для себя новую услугу в сети

В Управлении ФМС России по Саратовской области подвели итоги работы за первое полугодие. На миграционный учет в области было поставлено почти 30 тыс. иностранных граждан. Оформлено 801 приглашение, 266 виз. Выдано более 1 тыс. разрешений на временное проживание и около 500 видов на жительство. Разрешения на работу получили 2 600 иностранцев. Гражданство Российской Федерации приобрели 953 человека. Подготовлено 500 заключений по проверкам обстоятельств, свидетельствующих о наличии либо отсутствии гражданства страны. Выдано 65 тыс. паспортов гражданина РФ. По месту жительства зарегистрирована 71 тыс. чел., снято с регистрационного учета 55 тыс., по месту пребывания зафиксировано почти 40 тыс. граждан.

Выявлены 655 человек, находящихся в розыске, из них 316 уголовных преступников. Через сайт "Госуслуги" было подано 332 заявления. Через интернет оформлены и вручены 40 заграничных паспортов. Всего их было оформлено около 22 тыс., из них более 13 тыс. - нового поколения.По информации ИА "СаратовБизнесКонсалтинг".