5 августа 2010 года, 12:19

Жители Балашова и в дальнейшем будут обеспечены питьевой водой из водопровода

По информации начальника отдела по жилищно-коммунальному хозяйству администрации города Владимира Суслина,  в настоящее время ведутся подготовительные работы по очищению русла Хопра для обеспечения бесперебойного водоснабжения жителей. Впервые за много лет по решению администрации города будет прочищаться русло Хопра. Сейчас завезено оборудование, специалисты приступают к  монтажу. Средства для проведения работ выделены из городского бюджета.

С помощью   земснаряда  удалят  песчаную косу, образованную течением в районе водозабора. Также  произведут обрезку оголовков (труб, осуществляющих забор воды). В случае возможных кратковременных отключений воды жители будут проинформированы. Сейчас никаких отключений в связи с данными работами нет и в ближайшее время не планируется.