28 апреля 2014 года, 11:34

Завершился турнир по волейболу "Кубок Прихоперья"

25 и 27 апреля в ФОК «Заря» проходил турнир по волейболу среди девушек «Кубок Прихоперья», посвященный памяти М.М. Вертушенкова. В турнире принимали участие четыре балашовских команды: БИ СГУ им. Н.Г. Чернышевского, техникума механизации сельского хозяйства, детско-юношеской спортивной школы, сборная города «Славяночка» и гости из Аркадака, Борисоглебска, Калининска и р.п. Турки. Главным судьей соревнований был тренер МОУ ДОД «ДЮСШ» О. Н. Рыльский.

Церемония открытия началась с рассказа о замечательном человеке и талантливом тренере – М. М. Вертушенкове. За 25 лет работы Михаил Михайлович подготовил свыше 40 кандидатов в мастера спорта и перворазрядников, 22 воспитанника Вертушенкова стали участниками чемпионатов России по волейболу. Шестнадцать лет назад, 7 марта 1998 г., Михаила Михайловича не стало. «Человек, которого любили все», - такие слова были произнесены в адрес тренера.

Память М.М. Вертушенкова участники турнира почтили минутой молчания.

Затем слово было передано почетным гостям: супруге Михаила Михайловича – Т.В. Вертушенковой и начальнику Управления по физической культуре и спорту С.П. Голову.

После отборочного этапа в финал вышли четыре команды: БИ СГУ им. Н.Г. Чернышевского (Балашов), команды г. Борисоглебка и г.Калининск, сборная «Славяночка» (Балашов).

В итоге первое место заняла команда г. Калининск, второе – команда г. Борисоглебск, третье – сборная Балашова «Славяночка» (тренер – С.Н. Сливин). Следует отметить, что среди игроков «Славяночки» были дочери М.М. Вертушенкова – Ирина и Ольга, которые специально приехали из г. Саратов для участия в турнире.

Победители были награждены кубками, медалями и почетными грамотами. Ценные подарки получили участники соревнований, признанные «самыми полезными игроками команды». Из балашовских спортсменок такого звания удостоилась связующая сборной «Славяночка» Н. Фатюшкина.

Победители турнира

Команда "Славяночка"