24 сентября 2010 года, 11:46

Завершился городской литературный конкурс "Балашов - мой край родной"

Подведены итоги литературного конкурса «Балашов – мой край родной», организованного администрацией города ко Дню рождения Балашова.  23 сентября в центральной городской библиотеке собрались участники конкурса, гости праздника, члены литературных объединений.  В читальном зале библиотеки была развернута выставка «Город мой, в стихах воспетый…», на которой представлено творчество  таких известных людей как Антон Пришелец, Борис Пастернак, Александр Безыменский, Константин Случевский, Николай Палькин, писавших о Балашове.

Итоги конкурса объявила начальник отдела по социальным вопросам Татьяна Кондрашова. Депутат городского  Совета Юрий Шатковский вручил сертификаты и ценные подарки участникам конкурса, поблагодарил собравшихся за творчество, за доброе отношение к родному Балашову.

Лирическую песню о родном городе на стихи конкурсантки Екатерины Ефремовой исполнил народный ансамбль «Зоренька».  Известный балашовский писатель, ветеран Великой Отечественной войны, член Союза писателей России Павел Лебедев представил свой  сборник частушек, собранных на балашовской земле. Ученица гимназии №1 Валентина Беляева прочитала свое стихотворение о любимом городе. Звучали стихи участников конкурса и известных поэтов.

Завершили мероприятие исполнением гимна города Балашова, автором которого является руководитель поэтического объединения «Лира» Любовь Долгина.