16 августа 2010 года, 10:17

Завершены работы по нанесению дорожной разметки

В Балашове завершены работы по нанесению дорожной разметки, а также обозначению зоны пешеходных переходов. Все линии нанесены в соответствии с ГОСТом, а также строго по согласованию с ГИБДД. По информации  начальника отдела по ЖКХ администрации города Владимира Суслина, работы велись в ночное время, чтобы не препятствовать движению транспорта и дать возможность покрытию закрепиться на дорожном полотне.   Работы производились воронежской фирмой ООО «Линсервис», которая оказывает данный вид услуг по всей России и зарубежом,  гарантия согласно нормам составляет 6 месяцев. По словам руководителя фирмы Олега Капустина, краска наносилась безвоздушным методом, что увеличивает срок службы.  Для разметки использовалась краска нижегородского производства, в состав которой входят, так называемые микростеклошарики, дающие светоотражающий эффект. Обновленное покрытие создает дополнительные условия для безопасного движения в нашем городе.