4 июля 2012 года, 12:22

Заседание штаба

Вчера в администрации муниципального образования Балашов состоялось очередное заседание штаба по подготовке к осенне-зимнему периоду. В его работе приняли участие начальник отдела ЖКХ администрации города Владимир Суслин, представители государственной жилищной инспекции и ресурсоснабжающих организаций, руководители управляющих компаний, ТСЖ и ЖСК.

В центре внимания были вопросы реализации 261 ФЗ и подготовки паспортов готовности на многоквартирные дома. Федеральный закон об энергосбережении регламентирует установку четырёх общедомовых приборов учёта: на холодное и горячее водоснабжение, электричество и тепло. Установка производится за счёт собственников жилых помещений, ответственность за исполнение лежит на управляющей организации.