30 мая 2012 года, 10:49

Заседание штаба

Вчера в администрации муниципального образования город Балашов состоялось очередное заседание оперативного штаба по подготовке жилого фонда к осенне-зимнему периоду. В его работе приняли участие заместитель начальника государственной жилищной инспекции Саратовской области Давид Ким, представители городской и районной администрации, ресурсоснабжающих и управляющих организаций.

В начале заседания председатель комиссии по законности городского Совета Юрий Пятрин в связи с неудовлетворительной ситуацией по уборке мусора ещё раз довёл до сведения руководителей управляющих компаний информацию о правилах благоустройства, и напомнил, что изменения в жилищном кодексе позволяют администрации муниципального образования по обращению собственников проводить проверки и инициировать проведение общих собраний с целью смены управляющей организации.

В ходе заседания представители управляющих компаний доложили о ходе подготовки жилого фонда к отопительному сезону. Начальник отдела ЖКХ городской администрации Владимир Суслин поставил задачу: предоставлять отчёты о проводимых работах еженедельно по средам.

Заместитель начальника государственной жилищной инспекции Саратовской области Давид Ким сообщил о сроках подписания актов готовности, о необходимости раскрытия информации управляющими компаниями, ТСЖ и ЖСК, о требованиях законодательства по установке общедомовых приборов учёта, а также о том, что представители жилищной инспекции входят в состав комиссии по приёмке многоквартирного дома после капитального ремонта в рамках 185 ФЗ.