16 мая 2012 года, 13:18

Заседание штаба

Вчера в администрации муниципального образования город Балашов состоялось расширенное заседание штаба по подготовке к осенне-зимнему периоду. В его работе приняли участие государственный жилищный инспектор Саратовской области, начальник инспекционного отдела по муниципальным районам области Алексей Смольков, председатель комиссии по законности Совета муниципального образования город Балашов Юрий Пятрин, и. о. главы администрации города Сергей Горнаев, заместитель главы БМР Александр Москалёв, руководители МУПов, ресурсоснабжающих и управляющих организаций.

В начале заседания было отмечено, что в адрес многих управляющих организаций имеются нарекания в части содержания и обслуживания вверенных многоквартирных домов. В связи с этим до сведения руководителей управляющих компаний вновь была доведена информация о требованиях, предъявляемых к паспортам готовности к осенне-зимнему периоду и об изменениях в законодательстве в части раскрытия информации о деятельности УК, а также об обязательном оборудовании МКД общедомовыми приборами учёта.

Кроме того, перед руководителями управляющих организаций была поставлена задача за 2 месяца подготовить сметы на дворовые территории. Это позволит претендовать на выделение финансирования из дорожного фонда и субсидий на ремонт дворовых территорий.

Руководителям управляющих организаций ещё раз рассказали о правилах благоустройства, утверждённых городским Советом, о необходимости заключения договоров на вывоз ТБО и выполнению управляющими компаниями своих обязанностей по благоустройству территорий.