7 марта 2012 года, 11:03

Заседание штаба

Вчера в администрации муниципального образования город Балашов прошло заседание штаба по вопросам обслуживания жилого фонда в зимний период. В его работе приняли участие глава администрации муниципального образования город Балашов Игорь Талалайкин, заместитель главы администрации муниципального образования Сергей Горнаев, начальники отделов и специалисты администрации, начальник Управления СЖКХ БМР Алексей Чесноков, начальник Управления по делам Гои ЧС Сергей Попов, помощник прокурора Павел Изотов, представители управляющих компаний, ТСЖ, ресурсоснабжающих организаций.

В центре внимания были вопросы об исправлении недочётов в системах теплоснабжения многоквартирных домов и обеспечения безопасности и надлежащего содержания придомовых территорий и крыш.

Управляющим организациям было рекомендовано предоставлять в администрацию города информацию о проведении работ еженедельно.

Так же было отмечено, что ситуация с содержанием жилого фонда в зимнее время напряжённая, прокуратурой проводятся проверки, при этом санкции за нарушения Правил благоустройства увеличены. На юридическое лицо может быть возложен штраф в 200 тыс. рублей.

Представитель ГО и ЧС рекомендовал собственникам и арендаторам зданий провести очистку крыш во избежание несчастных случаев в случае сходов наледей и падения сосулек.