25 мая 2011 года, 15:47

Заседание штаба

stВчера в администрации муниципального образования город Балашов состоялось заседание штаба по подготовке к осенне-зимнему периоду. В его работе приняли участие глава БМР Елена Щербакова, заместитель главы администрации БМР Сергей Кудряшов, глава администрации города Игорь Талалайкин, специалисты отдела ЖКХ, руководители управляющих компаний и представители энергоснабжающих организаций.

На заседании обсуждали работы по ревизии отопительной системы жилого фонда и исполнение 261 Федерального Закона об энергосбережении. К сожалению, пока ещё не все собственники понимают необходимость установки общедомовых приборов по учёту тепла, электроэнергии и воды.

Отдельным вопросом было погашение задолженности за потреблённые теплоэнергоресурсы. На вчерашний день население должно было за газ 40 млн рублей, за свет несколько управляющих компаний должны 9 млн. Было решено продолжить совместную работу во взысканию задолженности с физических лиц.

Кроме того до собравшихся была доведена информация о страховании жилых помещений и общедомового имущества в многоквартирных домах. Вопрос финансовой защиты собственности особенно актуален с наступлением жаркого периода.