23 ноября 2010 года, 15:08

Заседание комиссии по социальным вопросам

Вчера в городской администрации состоялось заседание комиссии по социальным вопросам. Депутаты городского собрания обсуждали три вопроса.

Первым в повестке был вопрос о возможности переноса детской поликлиники №2 в помещение бывшего госпиталя. Причиной явилось то, что на сегодняшний день в поликлинике не хватает площади для размещения современного диагностического оборудования. Однако для того, чтобы изменить расположение медицинского учреждения, нужно не только согласовать множество вопросов, но и затратить серьёзные средства из городского бюджета. Было решено вынести этот вопрос на депутатские слушания, куда для обсуждения пригласить главного врача ЦРБ Виктора Папыкина.

Вторым рассматривали вопрос об организации и проведении благотворительных ёлок. Депутаты решили отказаться от практики прошлого года, когда списки детей из малоимущих семей были предоставлены Управлением образования. В этом году каждый депутат пригласит детей со своего округа и приобретёт для них подарки из личных средств.

В ходе обсуждения третьего вопроса депутаты наметили перспективный план социального развития города. В нём будут учтены места семейного отдыха и детские площадки.