28 июня 2012 года, 10:05

Заседал Совет

Вчера состоялось 51-ое очередное заседание Совета муниципального образования.

Перед началом заседания глава муниципального образования город Балашов Александр Кудряшов в торжественной обстановке вручил удостоверения почётным гражданам Балашова Валентине Гавриловне Рязановой и Герману Ивановичу Чурсину. Звание почётного гражданина города впервые присвоено решением Совета балашовцам, ветеранам Великой Отечественной войны, которые всю жизнь трудились на благо малой родины.

Так Валентина Гавриловна ушла на фронт в первые дни войны со студенческой скамьи, а Герман Иванович, будучи на начало финской войны лейтенантом, в своей мирной биографии насчитывает 72 года трудового стажа.

В повестке дня числилось 5 вопросов, депутаты приняли решение провести заседание в закрытом режиме. Одним из вопросов был вопрос о назначении на должность главы администрации муниципального образования город Балашов. Большинством голосов на эту должность избран Юрий Шатковский.