23 мая 2012 года, 12:29

Заседал общественный совет при полиции

Сегодня состоялось очередное заседание общественного совета при полиции. Для обсуждения вопроса работы отрядов ДНД на него были приглашены представители администрации города.

В ходе заседания было отмечено, что добровольная народная дружина, в состав которой входят студенты, возраст которых достиг 18-ти лет, патрулирует город совместно с представителями полиции в целях профилактики правонарушений и соблюдения общественного порядка. В соответствии с законодательством и в связи с выполнением муниципальным образованием полномочий члены ДНД застрахованы от несчастного случая.

Кроме того, на заседании участковые уполномоченные ещё раз были ознакомлены с перечнем своих обязанностей, до их сведения были доведены итоги анкетирования. Также было обозначено, что при каждом из 18 участковых пунктов полиции в районе должны быть организованы советы общественности. Была отмечена хорошая работа уже действующих советов общественности в сёлах Барки и Родничок.