5 мая 2012 года, 9:45

Заключение о результатах публичных слушаний

Заключение приводим полностью.

1. Основания проведения публичных слушаний.

Публичные слушания по Проекту «Корректировки генерального плана муниципального образования город Балашов Балашовского муниципального района Саратовской области»» проведены в соответствии со ст. 28 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования город Балашов, Положением о публичных слушаниях, утвержденном Решением Совета Балашовского муниципального образования от 26.102005 г. № 8, Постановлением Совета муниципального образования город Балашов от 22.02.2012 № 3 «О вынесении на публичные слушания проекта «Корректировки генерального плана муниципального образования город Балашов Балашовского муниципального района Саратовской области»».

2. Общие сведения о проекте, представленном на публичных слушаниях.

Территория разработки: муниципальное образование город Балашов Балашовского муниципального района Саратовской области.

Сроки разработки: 2008-2011 гг.

Заказчик: Администрация Балашовского муниципального района Саратовской области.

Разработчик: ГУПП «Институт Саратовгражданпроект» Саратовской области.

3. Форма оповещения о проведении публичных слушаний.

1. Официальный сайт администрации муниципального образования город Балашов www. balashovadmin.ru в сети «Интернет».

2. Газета «Балашовская правда» от 01 марта 2012 года №№ 31-32 (19619-19620) (информационное сообщение о проведении публичных слушаний).

Информация о разработанном Проекте освещалась в городских СМИ:

3. Газета «Балашовская правда» от 06 марта 2012 г. № 34 (19622) (опубликованы основные положения Проекта).

4.Участники публичных слушаний.

• жители муниципального образования город Балашов,
  • депутаты Совета муниципального образования город Балашов Балашовского муниципального района Саратовской области,
  • муниципальные служащие структурных подразделений администрации муниципального образования город Балашов,
  • представители разработчика - ГУПП «Институт Саратовгражданпроект» Саратовской области.

5. Сведения о проведении экспозиции материалов Проекта.

В зале заседания (каб. № 11) здания администрации муниципального образования город Балашов, расположенном по адресу: Саратовская область, г. Балашов, ул. Карла Маркса, 39, была организована выставка-экспозиция по Проекту «Корректировки генерального плана муниципального образования город Балашов Балашовского муниципального района Саратовской области». Информация об организации выставки была размещена на сайте администрации http://balashovadmin.ru.

Были выставлены демонстрационные материалы Проекта, за исключением материалов, относящихся к категории ограниченного доступа. Основные материалы Проекта (карты-схемы) размещены на официальном сайте администрации муниципального образования город Балашов в сети «Интернет».

6. Сведения о проведении публичных слушаний.

Публичные слушания проводились в назначенный срок и время, в соответствии Постановлением Совета муниципального образования город Балашов от 22.02.2012 № 3 «О вынесении на публичные слушания Проекта «Корректировки генерального плана муниципального образования город Балашов Балашовского муниципального района Саратовской области»».

Срок проведения публичных слушаний: 23.04.2012 г.

Место проведения публичных слушаний: зал заседания (каб. № 11) здания администрации муниципального образования город Балашов, расположенном по адресу: Саратовская область, г. Балашов, ул. Карла Маркса, 39.

Общее количество зарегистрированных граждан на публичных слушаниях: 0 чел.

Общее количество присутствующих на публичных слушаниях: 26 чел.

Во время проведения публичных слушаний организованы выступления начальника отдела по управлению муниципальным имуществом, землепользованию, архитектуре и градостроительству администрации муниципального образования город Балашов Бараевой Н.П., представителя разработчика Проекта ГУПП «Институт Саратовгражданпроект» Саратовской области – главного инженера Проекта Волгиной Т.Ю. с демонстрацией слайдов по материалам Проекта, участников публичных слушаний, даны разъяснения и ответы на вопросы.

7. Замечания и предложения по Проекту принимались:

• Подачи письменных заявлений в администрацию муниципального образования город Балашов, по адресу: Саратовская область, г. Балашов, ул. Карла Маркса, д. 39;
  • В устной форме в ходе проведения публичных слушаний.

8. Сведение о протоколе публичных слушаний по Проекту.

Протокол составлен 23.04.2012 г.

Всего поступило замечаний и предложений участников публичных слушаний по Проекту:

• Содержащихся в протоколе публичных слушаний - 0.
  • Содержащихся в письменных обращениях – 1.

9. Выводы и рекомендации.

1. Процедура проведения публичных слушаний по Проекту «Корректировки генерального плана муниципального образования город Балашов Балашовского муниципального района Саратовской области»» соблюдена и соответствует требованиям действующего законодательства Российской Федерации, Саратовской области и муниципального образования город Балашов, в связи с чем публичные слушания по Проекту считать состоявшимися.
  2. Направить замечания и предложения по Проекту, разработчику ГУПП «Институт Саратовгражданпроект» Саратовской области, для внесения изменений и дополнений в Проект.
  3. Создать и провести согласительную комиссию по согласованию смежной границы муниципального образования город Балашов с Хоперским муниципальным образованием.
  4. Настоящее заключение подлежит опубликованию в СМИ и размещению на официальном сайте администрации муниципального образования город Балашов в сети «Интернет».