Интернет-приемная Версия для слабовидящих
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ГОРОД БАЛАШОВ
13 июля 2010 года, 10:43

За неделю в городе произошло около 20 мелких краж

Лето – благодатный период для воровства. Граждане, утомленные жарой, с легкостью бросают транспортные средства, мобильные телефоны, вещи. Все это становится легкой добычей преступников. По информации пресс-службы УВД по Балашовскому муниципальному району, за прошедшую неделю произошло порядка 20 мелких краж. Так, 8 июля у жительницы Балашова пропал велосипед «Сура», оставленный у дома на улице Пригородной. В настоящее время признательные показания дает 37-летний гражданин, имеющий 10 судимостей, среди которых кражи, угрозы убийства, хулиганство. Большинство произошедших краж раскрыто, однако, жителям не следует терять бдительность даже в эти жаркие дни.

9 июля был совершен угон автомобиля ВАЗ 211030, припаркованного во дворе многоквартирного дома. Сейчас автомобиль уже возвращен владельцу.

Нередки случаи хулиганства. Молодой человек 21 года в вечернее время в выходной день, встретив в районе КПТ двух девушек, решил, что возникшие неприязненные отношения можно разрешить с помощью ножа. В результате девушкам были нанесены ножевые ранения. По горячим следам преступление раскрыто, проводится расследование.