12 ноября 2010 года, 16:20

Юбилей Балашовского медицинского училища

Сегодня медицинское училище отмечает юбилей – восьмидесятилетие со дня основания. В июне 1930-го года на заседании Президиума Балашовского окрисполкома было принято решение об открытии в нашем городе медицинского техникума. В середине тридцатых он был реорганизован в фельдшерско-акушерскую школу. В наши дни обучение проводится по четырём специальностям. Нынешние студенты хранят традиции, сложившиеся за долгие годы и формирует новые. Так торжественное мероприятие началось с гимна не только страны, но и родного училища. На празднике присутствовали представители министерства здравоохранения области и обкома профсоюзов, районной и городской администраций. Директор училища Валентина Сергадеева и все преподаватели были награждены почётными грамотами и благодарственными письмами. В честь дня рождения училища студентами был подготовлен праздничный концерт.