22 ноября 2010 года, 14:44

Встреча с жителями

В субботу состоялась встреча жильцов дома номер 39 по улице Карла Маркса с представителями городской администрации и управляющей компании ПЖТ. Уже традиционно главным вопросом была проблема взаимодействия собственников жилья и коммерческой структуры, которая, собственно, должна нести бремя содержания и обслуживания дома. Жильцы стали инициаторами этой встречи, а муниципалитет поддержал их в этом начинании. Собравшиеся хотели услышать финансовый отчёт от директора управляющей компании Виктора Горбунова.

К сожалению, эта встреча не дала исчерпывающих ответов на поставленные вопросы. И опять трудность заключается в том, что люди не знают законодательной базы. Далеко не всегда их претензии к управляющей компании обоснованы. И одна из задач управляющей компании – объяснить людям, что ложится на плечи владельца жилого помещения, а что является обязанностью обслуживающей организации. Поскольку на субботней встрече директор управляющей компании Виктор Горбунов не смог дать финансовый отчёт в полной мере, было принято решение собраться в следующую пятницу в городской администрации и продолжить обсуждение проблемных вопросов.