Интернет-приемная Версия для слабовидящих
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ГОРОД БАЛАШОВ
18 августа 2015 года, 11:01

Воспитанники балашовских школ искусств отдохнули в лагерях "Артек" и "Орленок"

44 лауреата международных, всероссийских конкурсов и фестивалей, обладатели именной Губернаторской стипендии из детских школ искусств Саратовской области отдохнули в лагерях «Орленок» и «Артек».

В «Артеке» ребята отдыхали в лагерях «Морской» и «Лазурный» в смену под названием «Кино в Артеке» и принимали участие в создании фильма под руководством продюсера Чермена Хадикова. Дети получили возможность пройти все стадии съемочного процесса — от написания сценария и кастинга актеров до знакомства с азами операторского искусства и монтажа. Саратовская команда участвовала во многих творческих мероприятиях и вечерах, демонстрируя высокий уровень мастерства, и завоевывала первые места для своих отрядов.

Выступая на гала-концерте «Морская феерия», Николай Кокуркин и Артур Маркарян (гитарный дуэт из ДМШ №19 Саратова), Анна Конобеевская (фольклорное пение, ДШИ №2,Балашов) и Арсений Ежов (флейта, ДМШ ДУИ, Саратов) стали обладателями гран-при.

Особым событием стало празднование 90-летнего юбилея «Артека». Собрались артековцы разных лет, представители «Орленка», «Смены», «Океана», детских лагерей из Австралии, Монголии, Греции, США, Турции, Швеции, а также руководство всемирной ассоциации лагерей, координаторы программы Camp Counselors USA и других международных организаций. Почетным гостем мероприятия стал Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

Учащиеся школ искусств, отдыхавшие в детском центре «Орленок», проживали в лагере «Олимпийский». Ребята побывали в океанариуме, планетарии, на горных водопадах, ознакомились с олимпийскими объектами Сочи.

Саратовцы проявляли свои таланты, участвуя в творческих мероприятиях лагеря. Так, Олеся Тимохина (Базарно-Карабулакская ДШИ) и Екатерина Заварзина (ДШИ №2 г.Балашова) дуэтом исполнили песню на концерте «Дети войны». На финальном гала-концерте Олеся солировала с песней о мире «What a wonderful word»