ГУ МЧС России по Саратовской области сообщает, что в связи с выходом южного циклона сегодня и завтра, 25 января на территории области ожидается мокрый снег, гололед, туман при видимости 500 м и менее, на дорогах снежный накат.
Главное управление МЧС России по Саратовской области в связи с этим обращается к жителям области – будьте бдительными и осторожными. В условиях таких погодных явлений возможно возникновение чрезвычайных ситуаций: нарушение функционирования объектов жизнеобеспечения, затруднение в работе всех видов транспорта, нарушение в системе ЖКХ, повреждение (обрывы) ЛЭП и линий связи, обрушение слабоукрепленных и ветхих конструкций, увеличение количества ДТП.
МЧС просит граждан при необходимости ограничить свое передвижение по городу, не находиться вблизи опасно свисающих и ветхих конструкций. К автомобилистам просьба - не оставлять свои машины припаркованными вдоль дорог и не блокировать, тем самым, работу дорожных служб по очистке города от снега.