8 ноября 2011 года, 15:10

Визит высоких гостей

Сегодня с рабочим визитом Балашов посетили генеральный директор ГК «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» Константин Цицин, член Общественной палаты РФ по вопросам местного самоуправления Светлана Разворотнева, председатель Саратовской областной Думы Валерий Радаев, заместитель председателя Саратовской областной Думы по вопросам местного самоуправления Михаил Исаев, заместитель председателя правительства области Дмитрий Федотов, главный государственный жилищный инспектор области Виктор Цопин. Целью посещения нашего года был контроль реализации 185 ФЗ в части проведения капитального ремонта многоквартирных домов.

Представители Фонда и правительства области посетили несколько объектов, на которых идёт капитальный ремонт, на месте обсудили проблемы, с которыми сталкиваются управляющие организации и муниципалитеты при процедуре вхождения в рамки 185 ФЗ.

В администрации БМР состоялось совещание, на котором присутствовали гости, главы муниципальных образований, представители управляющих и ресурсоснабжающих организаций.

В ходе совещания Константин Цицин рассказал о работе ГК «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» и ближайших перспективах. На следующий год область может получить порядка 700 миллионов для проведения капитального ремонта многоквартирных домов.

Председатель Саратовской областной Думы Валерий Радаев поставил задачу районной и городской власти – активнее работать с населением, доносить до жителей информацию о тех правах, которые даёт закон, своевременно подготовить документы и подать заявку на следующий год. Это даст возможность рассчитывать на выделение городу 200 миллионов.

На встрече с жителями так же обсуждали вопросы реализации 185 ФЗ. Балашовцы задали вопросы о качестве ремонта, процентном соотношении софинансирования и возможности вступить в программу повторно, о тарифах и начислении НДС.