5 мая 2012 года, 8:50

Визит губернатора

Вчера Балашовский район с рабочим визитом посетили губернатор Валерий Радаев и члены правительства области. Они ознакомились с ходом ремонта в ЦРБ, родильном доме и детской больнице, побывали на птицефабрике и приняли участие в работе районного актива.

На собрании актива района с докладами выступили глава БМР Елена Щербакова и глава администрации БМР Сергей Гнусарёв. После выступлений все желающие могли задать вопросы и услышать ответы по темам: дороги, здравоохранение, бани, загрязнение реки Хопёр и подземный водозабор, свалка в Ветлянке, участие в 185 ФЗ.

Те же вопросы, а также вопросы по развитию производства в районе при возможности привлечения инвестиций и по возобновлению животноводства балашовцы смогли задать министрам и председателям профильных комитетов правительства Саратовской области.

В заключении губернатор Валерий Радаев в коротком выступлении подвёл итоги визита. Было отмечено, что перед всеми ветвями власти стоит задача изменить отношение к региону на федеральном уровне, а для этого нужно консолидировать все силы и привлечь бизнес для решения вопросов на благо населения. На уровне муниципалитетов Балашовский район выглядит одним из лучших, и входит в пятёрку перспективных. Это позволяет принимать участие в различных программах, и уже в этом году район может получить дополнительное финансирование на модернизацию здравоохранения и образования, на капитальный ремонт и расселение по 185 ФЗ. Приоритетные направления работы – культура и спорт, чем наш район славен не только в стране, но и далеко за её пределами. Проблемы есть, но все их можно решить. Для этого нужно увеличить собственные доходы региона, что позволит начать выправлять ситуацию в экономике и промышленности.