27 марта 2012 года, 13:44

В воскресенье обещают восемь градусов тепла

Большой воды в волжских водохранилищах наблюдаться не будет. Об этом сегодня на депутатских слушаниях сообщил руководитель Саратовского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Михаил Болтухин.

По его словам, несмотря на высокое влагосодержание в снежном покрове, "большинство водных ресурсов пройдут в русловом режиме".

Говоря о прогнозе погоды, Болтухин подчеркнул, что уже в это воскресенье, 1 апреля, среднесуточная температура воздуха в регионе "уверенно достигнет плюсовых значений".

Так, по его словам, 1 апреля температура воздуха повысится до +8 градусов.

С 27 марта по 3 апреля ожидается повышенный ветровой режим и выпадение осадков от 3 до 7 миллиметров. В ближайшие дни ночью по северным районам области столбик термометра опустится до – 11 градусов.

30 и 31 марта температура преодолеет нулевую отметку.

Источник: "Взгляд - инфо"