3 апреля 2012 года, 12:31

В ведение региона переданы федеральные учреждения среднего профессионального образования

2 апреля на постоянно действующем совещании с министерствами и ведомствами социальной сферы области под председательством областного зампреда А.Н.Данилова рассмотрен вопрос о принятии федеральных учреждений среднего профессионального образования в ведение Саратовской области.

С 1 января 2012 года в ведение Саратовской области передаются 10 федеральных учреждений среднего профессионального образования, среди них - Балашовский техникум механизации сельского хозяйства.

Количество студентов данных колледжей и техникумов - 11,2 тыс. человек. Подготовка специалистов ведется по 89 специальностям. Преподавательский состав насчитывает около 600 высококвалифицированных педагогов.

Министерством образования области проведена необходимая юридическая и организационная работа по принятию федеральных колледжей и техникумов в ведение области.

В соответствии с действующим законодательством была изменена организационно-правовая форма переданных учебных заведений: они стали государственными бюджетными образовательными учреждениями.

Подробнее: сайт Правительства Саратовской области