24 марта 2014 года, 14:40

В рамках Недели детской книги в библиотеках города прошли веселые и познавательные мероприятия

Ежегодно, в последнюю неделю марта во всех детских библиотеках города проходит Неделя детской книги, во время которой ребят ждут встречи с любимыми авторами и героями детских книг. Для всех читателей сотрудниками библиотек подготовлены интересные мероприятия, организованы книжные выставки.

Открывается Неделя большим, веселым праздником.

В Центральной детской библиотеке первоклассников МОУ СОШ №6, 7 и гимназии им. Ю.А. Гарнаева ждало увлекательное путешествие в сказку вместе с героями книги А.Толстого «Золотой ключик» Котом Базилио и Лисой Алисой. Коварные хитрюги приготовили для ребят много заданий, но они легко с ними справились, потому что ходят в библиотеку и любят читать.

Театрализованный библиотечный праздник «Ах, мой милый Андерсен!» был проведен сотрудниками филиала №5 для школьников МОУ СОШ №3, 15, 9 и гимназии №1. Сказки Ганса Христиана Андерсена знают и любят все без исключения, поэтому дети легко узнали пришедших на праздник героев - Оле Лукойе и Снежную Королеву. А инсценировки любимых сказок «Дюймовочка», «Соловей», «Гадкий утенок», исполненные учениками, растопили ледяное сердце Снежной Королевы.

Сказки, прочитанные в детстве, оставляют теплый свет в душе ребенка, ведь как говорил основоположник литературной сказки, самый добрый в мире сказочник, Г.Х.Андерсен: «Сказки - это блестящее, лучшее в мире золото, что блестит огоньком в детских глазах, звенит смехом из детских уст и уст родителей».