15 января 2015 года, 13:55

В период зимних каникул в Балашове прошли соревнования по футболу, волейболу и настольному теннису

МУ ДО «ДЮСШ» Балашовского муниципального района провело ряд соревнований в период зимних школьных каникул.

С 5 по 8 января в ФОКе «Газовик» прошли соревнования по футболу среди школьных команд, составленных из игроков 2002 - 2003 г.р. В соревнованиях приняли участие шесть команд. Победителями стали учащиеся гимназии № 1. На втором месте команда гимназии имени Ю.А. Гарнаева и на третьем учащиеся из сош № 3. Лучшими игроками по номинациям стали: Влад Юшков (гимназия № 1) – лучший игрок, Евгений Фролов (СОШ № 12) – лучший нападающий и Евгений Хмелев (гимназия Гарнаева) – лучший бомбардир. Судейская бригада: Валерий Самохотин, Олег Сатов и Игорь Воропаев.

6 января на базе спортивного комплекса ДЮСШ (зал «Заря») прошел Новогодний турнир по волейболу, в котором приняли участие команды девушек из СОШ № 16, лицея – интерната, гимназии им. Ю.А. Гарнаева и СОШ р.п.Пинеровка. В финальном поединке учащиеся из СОШ № 16 со счетом 2 : 0 выиграли у сверстниц из лицея – интерната. В матче за третье место команда из Пинеровки оказалась сильнее девушек из гимназии Гарнаева. Самые полезные игроки в командах – призерах: Дарья Уколова и Екатерина Гузей (сош № 16), Лилия Голуб (Пинеровка) и Виктория Завалищина (Лицей - интернат). Судейская бригада: Олег Рыльский и Дарья Полюшкевич.

9 января в спортивном зале школы № 7 прошел Рождественский турнир по настольному теннису, в котором приняли участие 40 спортсменов 1997 года рождения и моложе из Балашова, Калининска, Казачки и Святославки. Среди юношей победителем стал Владислав Нейман (Святославка). Серебро на счету Руслана Мамедова (Балашов) и бронзовым призером стал Иван Славогородский (Казачка). У девушек первое место у Кристины Ефимовой (Казачка). Серебро на счету Полины Ивановой (Казачка). Бронза у Полины Маджуль (Балашов). Главный судья соревнований Алексей Гусев.

Все победители и призеры соревнований были награждены грамотами, медалями и призами, которые предоставило Управление по физической культуре и спорту администрации Балашовского муниципального района.