8 сентября 2014 года, 16:51

В парке им. Куйбышева прошло мероприятие "Солнечный круг-небо вокруг"

5 сентября на летней сцене парка им. Куйбышева прошло мероприятие «Солнечный круг-небо вокруг», организованное психологами, работающими с беженцами в пункте временного размещения. В нем приняли участие специалисты ФГКУ «8 отряд ФПС по Саратовской области», ГАУ СО «Балашовский дом-интернат для престарелых и инвалидов», Балашовского межрайонного психоневрологического диспансера, волонтёры «Сердце Данко» из ГАОУ СПО «Балашовское медицинское училище».

Цель подобных мероприятий состоит в том, чтобы ещё раз сказать, что мы за Мир, что дети не должны видеть войны.

Дети вместе со взрослыми участвовали в разнообразных конкурсах, танцевали, отгадывали загадки, рисовали цветными мелками картины мира, вместе с аниматорами сделали большое красивое солнце с «лучиками-ладошками», которое символизировало единение народов.

В игровой обстановке дети в символах выразили то, что не удается выразить словами – свои страхи, эмоциональное состояние и надежды о том, что воцарится мир на нашей земле.