Интернет-приемная Версия для слабовидящих
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ГОРОД БАЛАШОВ
2 февраля 2017 года, 10:56

В общественной приемной Балашовского местного отделения партии «Единая Россия» прошел очередной прием граждан

На вопросы жителей района отвечали депутат Собрания депутатов БМР Андрей Гадяцкий, депутат Совета МО г. Балашов Сергей Епифанов, член политического совета местного отделения партии Александр Штурбабин.

Инвалид II группы просил помощи в предоставлении квоты на операцию в учреждении здравоохранения г. Москва. Подобная процедура оформления – дело небыстрое, а состояние здоровья не позволяет долго ждать оперативного вмешательства, в связи с чем он и вынужден был обратиться на прием. Заявителю даны подробные разъяснения о порядке предоставления высокотехнологичной медицинской помощи, приняты документы для её оформления через отдел высоких технологий Министерства здравоохранения области. Как только документы пройдут необходимое согласование, будет скорректирована дата госпитализации и проведения операции.

Работник здравоохранения обратилась с ходатайством о содействии в награждении Почетной грамотой профильного министерства для получения льготной категории «Ветеран труда». Женщине дана пошаговая консультация о правилах и порядке установления «ветеранства». Кроме того, заявитель будет включен в наградной список ко Дню медицинского работника от Балашовской районной больницы и по итогам года – от Министерства здравоохранения. Таким образом, женщина сможет получить документ, необходимый для установления льготной категории.

Одиноко проживающая пенсионерка пожаловалась на соседей сверху: квартиросъемщики залили жилье и отказываются устранять последствия. Бабушка обратилась в управляющую компанию, обслуживающую дом, которая подготовила пострадавшей акт обследования с подтверждением факта причинения ущерба. Для возмещения убытков, нанесенных нерадивыми соседями, женщина решила обратиться в суд, но не знает, как правильно подготовить документы. Заявитель получила разъяснения о вариантах разрешения вопроса и приглашена на прием в Юридическую клинику для подготовки необходимых документов.

Несколько лет назад следующий заявитель проходила медицинские обследования в учреждениях здравоохранения Балашовского района. Однако, женщина не согласна с полученными результатами обследования. Отсюда встал вопрос: как медицинские работники проводят обследования пациентов по определенному направлению? Так же, женщина просила поднять её медицинские документы прошлых лет и провести экспертизу качества оказания врачебной помощи. По результатам приема рекомендовано подготовить подробное письменное обращение в адрес главного врача района с приложением всех необходимых документов.

Мама несовершеннолетнего ребенка просила разъяснить, в каком из медицинских учреждений возможно провести процедуру, связанную с распознанием генетического кода организма. Женщине даны подробные разъяснения о предстоящей процедуре, адрес и номер телефона стационара, готового предоставить нужную для заявителя услугу.