8 июня 2012 года, 9:29

В области разрабатываются новые туристические маршруты

Министерство молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области озвучило свои ближайшие планы. Среди них - создание единой информационной базы по туризму области, типового договора туристических агентств региона, который коллегиальным решением министерств и представителей турбизнеса решено сделать единым.

Кроме того, в министерстве будет организована «горячая линия», позвонив на которую жители области смогут задать интересующие их вопросы, а также сообщить о фактах деятельности недобросовестных турфирм. На основании полученной информации министерством будет вестись постоянный мониторинг туристических компаний области, по итогам которого будет составляться «белый список» добросовестных туристических операторов.

Большое внимание ведомство уделяет организации летнего отдыха и экскурсионных туров по Саратовской области и за рубежом, популяризации экскурсионных маршрутов по культурно-историческим объектам региона. В области ведется разработка туристических маршрутов в Балашове, Базарном Карабулаке и Вольске.

Главной задачей в развитии туризма в области министерство считает разработку программ, которые будут способствовать социально-экономическому развитию региона.

Источник: сайт Правительства Саратовской области