9 декабря 2010 года, 10:35

В ОБЛАСТИ НАЧАЛ РАБОТАТЬ ЕДИНЫЙ "ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ" ДЛЯ ДЕТЕЙ

Как сообщает официальный сайт Правительства Саратовской области, с декабря в Саратовской области начинает работать единый "телефон доверия" для детей. Позвонить на номер 8-800-2000-122 можно бесплатно и анонимно со стационарного или мобильного телефона.

Единый детский "телефон доверия" начал работать в рамках реализации плана общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Эксперты Фонда считают, что единый для всей страны телефонный номер позволит создать условия для экстренной помощи детям, пострадавшим от жестокого обращения и насилия.

В целях обеспечения деятельности на территории области единого детского "телефона доверия" подписано Соглашение между Правительством области и Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В соответствии с данным Соглашением с 1 декабря 2010 года пять учреждений социального обслуживания семьи и детства министерства социального развития области подключены к единому общероссийскому номеру 8-800-2000-122. Такими учреждениями стали: центр социальной помощи семье и детям г. Саратова, социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних "Возвращение", "Маленькая страна", "Надежда" и "Забота".

Министерство социального развития области