19 августа 2010 года, 12:05

В музее состоялась торжественная церемония вручения паспортов

Сегодня в краеведческом музее состоялось торжественное вручение паспортов юным гражданам Балашова. Мероприятие приурочено ко Дню Российского флага, который отмечается 22 августа. Вместе с паспортом юноши и девушки получили в подарок от администрации города  Конституцию, сборник фотографий  «Балашовцы – Герои  Советского Союза» и настольный календарь, выпущенный к 230-летнему юбилею нашего города. Юных граждан России и их родителей поздравили со знаменательным событием заместитель главы администрации города Сергей Горнаев и начальник Управления Федеральной миграционной службы Валентина Владимирова. Для Александра Куропаткина, учащегося школы №16, этот день запомнится надолго. Его мама индивидуальный предприниматель Ольга Александровна рада, что свой первый документ сын получил в торжественной обстановке. День рождения Александр отметил 29 июля и рад, что вручение паспорта не было рядовым днем. Сотрудники музея познакомили присутствующих с символами нашего государства, области, города, рассказали об истории их создания. Администрация города организует подобные мероприятия с целью осознания юными гражданами сопричастности к жизни своей страны, города.