12 января 2011 года, 10:21

В Минздравсоцразвития РФ принят и согласован итоговый вариант Программы модернизации здравохранения Саратовской области

Как сообщает сайт Правительства Саратовской области, 11 января в Минздравсоцразвития РФ был согласован итоговый вариант Программы модернизации здравоохранения Саратовской области на 2011-2012 гг. В Министерстве здравоохранения и социального развития РФ поддержали основные направления региональной программы: развитие службы родовспоможения и детства, совершенствование медицинской помощи больным с сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями.

Общий объем финансирования программы составил 10,441 млрд. рублей, в том числе из федерального бюджета - 6,049 млрд. рублей. Средства будут направлены на укрепление материально-технической базы учреждений здравоохранения (3,93 млрд. руб.), на внедрение стандартов и повышение доступности амбулаторной медицинской помощи (6,1 млрд. руб.), а также на информатизацию (408 млн. руб.).

В конце января Программа будет представлена на утверждение в Правительство Саратовской области. Затем будет подписан трехсторонний договор между Минздравсоцразвития РФ, Фондом ОМС и Губернатором Саратовской области, регламентирующий порядок реализации программы.

Министерство здравоохранения области

Источник: сайт Правительства Саратовской области