30 мая 2011 года, 16:27

В летний период запланирована деятельность 1095 организаций отдыха и оздоровления детей

В Саратовской области летом 2011 года запланирована работа 1095 организаций отдыха и оздоровления детей. В том числе: 47 загородных стационарных детских оздоровительных лагерей; 18 санаторно-оздоровительных учреждений круглогодичного действия; 3 палаточных лагеря; 1027 лагерей с дневным пребыванием детей.

В рамках оздоровительной кампании будут организованы профильные смены для юных кадетов и трудных подростков. Также в лечебно-профилактических учреждениях области будут действовать курсы реабилитации для 40 тысяч детей, имеющих хронические заболевания.

Также Правительство области планирует организацию занятости 12 тысяч подростков. Среди них - не менее 2,5 тысячи подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Физкультурно-массовыми и спортивными мероприятиями планируется охватить более 150 тысяч детей и подростков.

В целом в 2011 году всеми формами отдыха и оздоровления планируется охватить не менее 183 тысяч детей (83 % детей школьного возраста, проживающих на территории Саратовской области). Это позволит обеспечить эффективность оздоровления не ниже уровня прошлого года.

Первые заезды детей в оздоровительные лагеря будут организованы с 1 по 20 июня. В 1 смену в оздоровительных лагерях различных типов планируется оздоровить более 38 тысяч детей, в том числе 8 тыс. человек в загородных оздоровительных лагерях и 30 тыс. детей – в лагерях с дневным пребыванием.

Министерство информации и печати области по данным министерств социального развития и образования области

Источник: сайт Правительства Саратовской области