19 июля 2010 года, 15:26

В городе сохраняется высокая пожароопасность

В нашем городе сохраняется чрезвычайно высокая пожароопасность. В Балашове согласно распоряжению главы администрации города с 09. 07.2010 действует особый режим противопожарной безопасности. Администрация города напоминает жителям, что в настоящее время необходимо воздержаться от разведения костров: все постройки и здания от высоких температур накалены, огонь распространяется со скоростью 10 метров в секунду. За прошедшие выходные пожарные службы ГУ «8 отряд» Федеральной противопожарной службы по Саратовской области трижды тушили возгорания в дачных обществах. В «Текстильщике» горела трава, в обществе «Путеец» пожар распространился на 2-х гектарах камыша. В дачном обществе «Нива» сгорело бесхозное строение. Сегодня рано утром произошло возгорание в доме на улице Орджоникидзе: в частном доме была оставлена без присмотра электроплитка, пожар удалось вовремя остановить.

По информации начальника пожарной части №25 по охране города Балашова Константина Шунина, за полугодие в Балашове произошло 30 пожаров, по сравнению с прошлым годом отмечено снижение на 12 случаев. С начала года на пожарах погибло 11 жителей города.