15 февраля 2016 года, 13:55

В филиале городской библиотеки прошло мероприятие "По Афганской выжженной земле"

В филиале № 3 МУ «ГЦБС» для учащихся 8 классов МОУ СОШ № 12 г. Балашова состоялось мероприятие, посвященное памяти воинов-интернационалистов «На Афганской выжженной земле».

На мероприятие были приглашены участники Афганской войны - председатель Правления БРО СОО ВООВ «Боевое Братство» - Сергей Дмитриевич Загорняков и председатель Союза ветеранов Афганистана в г. Балашове Александр Семенович Заикин. Гости рассказали ребятам о том, как для них началась и чем запомнилась им война в Афганистане, о своих боевых товарищах. Александр Семёнович исполнил для школьников песни, написанные воинами - афганцами. Песню о солдате, воевавшем в Афганистане, спел учащийся 8 класса Александр Патрин. В заключение мероприятия, в знак благодарности воинам - афганцам, Алексей Кузьмичёв спел песню «Бросок на небеса».

В читальном зале к мероприятию была оформлена книжная выставка посвященная Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, с которой могут ознакомиться все желающие.