Традиционно, к 23 февраля во всех учреждениях города организуются праздничные мероприятия, спортивные соревнования, концерты. Не стал исключением и Балашовский дом-интернат для престарелых и инвалидов, в котором прошла череда мероприятий, посвященных Дню Защитника Отечества.
Так, с 8 по 24 февраля проходили соревнования по настольным играм.
19 февраля для проживающих геронтологических отделений было организовано спортивно-оздоровительное мероприятие «Вперёд мужчины!». Подопечные интерната с энтузиазмом участвовали в различных конкурсах на меткость, ловкость, внимание, демонстрировали свое умение говорить комплименты.
Во второй половине дня поздравления принимали жители отделений милосердия. К праздничным поздравлениям присоединились волонтёры центра «Молодёжь плюс». Общение представителей двух поколений прошло в тёплой дружеской обстановке. В программе поздравления школьников и студентов были конкурсы, песни и рассказы о нашей великой Родине.
20 февраля для всех подопечных дома-интерната состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню Защитника Отечества. Концертную программу представил ансамбль народной песни «Любава». Программа была насыщена как народными песнями, так и эстрадными номерами, юмористическими сценками и весёлыми розыгрышами – весёлое настроение было обеспечено надолго.
21 февраля поздравить всех мужчин, проживающих в Доме-интернате, приехали студенты БФСГУ им. Н.Г. Чернышевского.
Кроме того, сотрудники дома-интерната подготовили поздравительные открытки на информационных стендах отделений и поздравили своих подопечных с этим замечательным праздником.