7 мая 2016 года, 12:31

В детских библиотеках города прошли мероприятия, посвященные 9 мая

В Центральной детской библиотеке прошёл час памяти «Дедушкины медали» - так называлась и книжная выставка, организованная в библиотеке.

Ведущая мероприятия - Е.С. Ускату рассказала учащимся вторых классов МОУ СОШ № 6 о начале войны, о бесстрашных ребятах, испытавшим все ужасы военного времени и более подробно познакомила с боевыми наградами Великой Отечественной войны. Информация о книгах чередовалась фотографиями медалей и документальными кадрами военной хроники.

В преддверии праздника, детская библиотека филиал №5 ежегодно проводит акцию «Читаем детям о войне». Библиотекарь В.В. Бондаренко провела в МОУ СОШ №15 с учениками 5 «а» класса громкое чтение и обсуждение рассказа Л. Кассиля «Рассказ об отсутствующем». Акция «Читаем детям о войне» будет иметь продолжение, потому что литература о войне для современных детей – важный источник знаний о тех далеких событиях в истории нашей страны, истории, которую нужно знать и помнить.