Интернет-приемная Версия для слабовидящих
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ГОРОД БАЛАШОВ
17 сентября 2015 года, 14:24

В день города планируется вручение литературной премии имени Н.Е. Палькина

На основании Устава Балашовского муниципального района, для привлечения интереса к русской национальной прозе и поэзии, Собранием депутатов Балашовского муниципального района принято решение об учреждении Литературной премии Балашовского муниципального района имени Н.Е. Палькина.

Литературная премия имени Н.Е.Палькина учреждена в честь известного российского поэта-песенника, Почетного гражданина Саратовской области и Балашовского муниципального района Н.Е. Палькина (1927-2013 гг.).

Николай Егорович Палькин жил, работал и создал большинство своих произведений в Саратовской области и городе Балашове. Он внес значительный вклад в развитие культуры города и района, а также в развитие отечественной литературы и воспитание у граждан России высоких гражданских и патриотических чувств, любви и преданности к родной земле.

Учреждение премии направлено на привлечение общественного интереса к русской национальной поэзии и прозе, продвижению к читателю лучших произведений современной отечественной литературы, поддержку ярких молодых литературных талантов города Балашова и Саратовской области.