15 сентября 2015 года, 11:48

В Центре детского творчества прошёл День открытых дверей

10 сентября прошёл День открытых дверей Центра детского творчества, совпавший с открытием нового здания по ул. д.3. На праздник к детям пришли депутат Саратовской областной Думы Сергей Викторович Гнусарев, глава администрации Балашовского муниципального района Александр Алексеевич Москалев, глава муниципального образования город Балашов Владимир Иванович Якубович, заместитель начальника управления образования администрации Балашовского муниципального района Фёдор Дмитриевич Жутов, свящённик Серафим Козин, родительская общественность, журналисты печатных и электронных СМИ района.

Почётные гости и приглашённые побывали на выставке декоративно-прикладного творчества, которая была представлена в уютном дворе Центра детского творчества, стали участниками концерта, совершили экскурсию по кабинетам и рекреациям нового здания. Ребята смогли убедиться, что им по плечу изготовить всевозможные сувениры, освоить разные техники и даже стать артистами, если они захотят учиться у опытных наставников, узнавать новое, работать над собой.

Наибольшее внимание привлёк выставочный зал, где представлены масштабные диорамы Курской битвы, Бородинского сражения, а также макеты фронтовых аэродромов, которые с удовольствием фотографировали на телефоны дети.

В Центре детского творчества в рамках четырёх отделов «Я сам.РУ», «Отечество. РУ», «Вдохновение. РУ», «Вместе. Ру», действует 80 творческих объединений. Образовательная деятельность реализуется по 10 направленностям: художественно-эстетической, военно-патриотической, научно-технической, эколого-биологической, социально-педагогической и другим.

Директор Центра детского творчества Ольга Евгеньевна Уварова поздравила присутствующих с началом нового учебного года и вручила благодарственные письма, отметив, что именно в этот день нужно поблагодарить тех, кто помогает учреждению.

Депутат Саратовской областной Думы, председатель попечительского совета Центра С.В. Гнусарев заметил, что для развития детского творчества созданы все условия. «Хотелось бы, чтобы вы с удовольствием проводили здесь своё свободное время», - обратился к ребятам представитель региональной власти. «Сегодня праздник для всех жителей Балашова, - сказал глава администрации Балашовского муниципального района А.А. Москалев. – Спасибо всем, кто принимал участие в подготовке к новому учебному году». Глава МО г. Балашов Владимир Иванович Якубович пожелал нашим звездочкам успехов и наград всероссийского уровня. Только за 10 и 11 сентября в Центр записалось около тысячи ребят. В добрый путь!!!

По данным официального сайта администрации БМР