23 апреля 2015 года, 10:57

В Балашове высажена "Аллея Памяти"

С 2010 года, ежегодно 22 апреля, по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН проводится Международный день Земли.

В преддверии 70-летия Великой Победы в рамках акции «Весенняя Неделя Добра» вчера была высажена Аллея Памяти балашовцев-участников Великой Отечественной войны, а также участников локальных войн и вооружённых конфликтов.

В акции приняли участие представители органов местного самоуправления, ветеранских организаций, молодёжных объединений, а также студенты Балашовского политехнического лицея, филиала Современной гуманитарной академии, обучающиеся МОУ СОШ №№3, 15 и гимназии №1, а также сотрудники управления социальной поддержки населения.

С приветственным словом к участникам акции обратились заместитель главы Балашовского муниципального района А.В.Алехин, глава МО г.Балашов В.И.Якубович, ветеран Великой Отечественной войны, участник Курской битвы Я.В.Долженко, председатель общественной организации «Память о защитниках Отечества» О.И.Морозова, начальник отдела Балашовского филиала центра «Молодёжь плюс» И.С.Костырева, а также священник Сергий Киреев.

Всего было высажено около 370 саженцев липы.

Фотографии Светланы Заварзиной