15 января 2014 года, 15:26

В Балашовском краеведческом музее прошло мероприятие, посвященное Рождеству

15 января в Балашовском краеведческом музее состоялось мероприятие «Свет Рождества Христова», посвящённое традициям празднования Рождества в Саратовской области. Концертную программу под руководством Е.С. Кириенко подготовили воспитанники детской музыкальной школы при музыкальном училище, концертмейстер В.П. Мамонтова Рождественские песни прозвучали в исполнении хора и его солисток: А. Глинчиковой, С. Поповой, Ю. Асеевой, В. Сачковой и И. Харчёвой. Вокальное мастерство исполнителей по достоинству оценили гости – учащиеся начальных классов школы № 7. Дети также познакомились с историей праздника, узнали о связанных с ним легендах, преданиях и поверьях. В завершение мероприятия детям были вручены сувениры и сладкие подарки.