24 февраля 2015 года, 13:32

В Балашове впервые прошел Сретенский бал

21 февраля в здании администрации Балашовского муниципального района состоялся Сретенский бал. Организаторами праздника выступили Отдел по делам молодежи Балашовской епархии и администрация БМР.

На мероприятие были приглашены старшеклассники школ города, их родители и педагоги. Среди почетных гостей присутствовали депутат Саратовской областной думы С.В. Гнусарев, глава администрации Балашова С. Ю. Александров, начальник управления образования Л.И. Рымашевская. Открыл праздник благочинный Балашовского округа священник Максим Карпов, который поздравил присутствующих с прошедшим праздником Сретения Господня, а также пожелал всем достойно войти в Великий пост.

По традиции, в программу бала вошли не только танцевальные номера и музыкальные композиции, подготовленные школьниками, но и игры, викторины. Иеромонах Серафим (Козин) провел викторину, вопросы которой касались духовной жизни. Ребята смогли продемонстрировать свои знания, лучшие из них были отмечены памятными подарками. В завершении праздника жюри, в состав которого вошли священник Максим Карпов, директор Балашовского драматического театра Т.В. Чучкова, работники учреждений культуры, выбрали лучшую пару. Кроме того, участники мероприятия были отмечены в номинациях «Очаровательная и блистательная пара», «Пышное платье», «Галантный кавалер».

Фотографии Светланы Заварзиной