Интернет-приемная Версия для слабовидящих
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ГОРОД БАЛАШОВ
27 февраля 2017 года, 14:54

В Балашове состоялся праздник «А у нас Масленица», посвященный началу Масленичной недели

В Балашове, у здания районной библиотеки в микрорайоне «Козловка» состоялся праздник «А у нас Масленица», посвященный началу Масленичной недели.

На праздник собрались местные жители, учащиеся школы № 9 и воспитанники детского сада «Золотой ключик».

Участники народного театра малых форм «Алый парус» разыграли перед гостями праздника целое представление с героями русских народных сказок, Зимой, Весной и даже Дедом Морозом. Дети с большим удовольствием и азартом участвовали в потешных конкурсах и веселых играх, а зрители постарше – в силовых соревнованиях.

Народный вокальный ансамбль «Любава» исполнил задорные частушки и веселые песни о Масленице. Все желающие угощались горячим, ароматным чаем и вкусными блинами.

А состоялось это праздничное мероприятие, благодаря обращению директора районного дома культуры Евгении Живодеровой в общественную приемную Балашовского местного отделения партии «Единая Россия». В ходе приема Евгения Викторовна рассказала о работе учреждения культуры и предстоящем празднике и попросила содействия в организации мероприятия. На просьбу откликнулся депутат Собрания депутатов БМР Андрей Зарубин. В кратчайшие сроки было приобретено все необходимое для веселого праздника, организована площадка будущего действа, приглашены жители микрорайона.

Администрация Балашовского районного дома культуры выражает благодарность депутату Собрания депутатов района Андрею Зарубину за помощь и поддержку учреждения культуры.

Особую благодарность организаторы мероприятия выражают руководителю общественной приёмной Балашовского местного отделения партии «Единая Россия» Оксане Владимировне Остапенко за содействие в разрешении вопросов.