Интернет-приемная Версия для слабовидящих
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ГОРОД БАЛАШОВ
13 февраля 2017 года, 14:27

В Балашове прошел Сретенский бал

По уже сложившейся доброй традиции в третий раз в Балашове прошел Сретенский бал. Посвящен он православному празднику Сретения Господня и приурочен ко Всемирному дню православной молодежи.

Принять участие в этом торжественном и запоминающимся событии были приглашены старшеклассники школ города и района, учащиеся и студенты средних и высших учебных заведений, а также молодые педагоги балашовских образовательных учреждений.

30 пар, блистая на паркете, демонстрировали знание основ светского и танцевального этикета, создавая атмосферу торжества грации, красоты и наполняя зал особенным блеском и пышностью. По условиям программы бала участники представили на суд зрителей и жюри 4 бальных танца: Русский лирический, Вольта, Фигурный и Венский вальсы и приняли участие в поэтическом конкурсе «Буриме» и тематической викторине «Сретение».

В роли членов почетного жюри выступили заместитель главы района по социальным вопросам, начальник управления образования Людмила Рымашевская, председатель Собрания депутатов района Павел Петраков, глава МО г. Балашов Владимир Якубович, руководитель общественной приемной Балашовского местного отделения партии «Единая Россия» Оксана Остапенко, секретарь Балашовской епархии священник Роман Волков, руководитель епархиального отдела по делам молодежи протоиерей Вадим Иноземцев.

Поздравления участникам торжества передал депутат Саратовской областной Думы Сергей Суровов: «Для вас, современной молодежи, это очень важное событие. Это не просто школа прекрасных отношений, добра и благородства, это – возрождение русских традиций, формирование православной духовности среди молодежи, где основой была, есть и будет вера». «Блистательная пара» Данила Тимошин и Ксения Воробьева получили от Сергея Суровова Благодарственные письма и подарки.

Каждого из присутствующих переполняли чувства восторга от торжественности момента, сопричастности к действу, галантности юношей, изящества и утончённости дам.

Своей «Блистательной паре» Богдану Коробейникову и Арине Капцовой передал поздравления и подарки депутат Саратовской областной Думы Сергей Гнусарев. «Вы не просто красивая молодежь, чем можно умиляться, восторгаться. Вы умны и талантливы, что доказали сегодня и чем можно и нужно гордиться! В вас есть стремление к чистому и возвышенному!», - подчеркнул Сергей Гнусарев.

Сретенский бал не только вдохновил участников и гостей торжества, но и подарил им множество улыбок и положительных эмоций.