27 февраля 2017 года, 10:23

В Балашове прошел первый межрегиональный турнир по боксу

200 лучших спортсменов из Саратовской, Воронежской, Пензенской, Ульяновской, Самарской, Тамбовской, Оренбургской, Рязанской областей и республики Мордовия приехали на турнир, чтобы побороться за золотые медали.

Организаторами турнира выступили: Федерация бокса г. Балашова, Депутат Саратовской областной думы, председатель Общественного совета при Главном управлении МВД России по Саратовской области С.Б. Суровов, Общественный Совет при МО МВД России «Балашовский», администрация Балашовского муниципального района. Спонсором и организатором соревнований стал Совет муниципального образования г. Балашов.

В первый день турнира состоялось торжественное открытие. Организаторов и участников турнира поприветствовали: заместитель начальника Главного управления МВД России по Саратовской области генерал-майор внутренней службы А.В. Бегунов; заместитель председателя Общественного совета при Главном управлении МВД России по Саратовской области В.А. Писарюк; глава Балашовского муниципального района А.Н. Мельников; ответственная за организацию взаимодействия с Общественным Советом при МО МВД России «Балашовский» Е.В.Лукьянова; секретарь Балашовского местного отделения ВПП «Единая Россия» А.В. Шатилова; председатель Федерации бокса Саратовской области О.К. Комаров.

Владимир Писарюк вручил благодарственное письмо С.Б. Суровова руководителю оргкомитета турнира, председателю федерации бокса в г. Балашов А.Б. Кольцову. В свою очередь Алексей Кольцов поблагодарил всех спонсоров турнира: депутата Саратовской Областной Думы Сергея Борисовича Суровова, секретаря Балашовского местного отделения ВПП «Единая Россия» А.В. Шатилову, ООО "Балашовский сахарный комбинат", ООО "ТЦ Дмитриевский", АО "Облкоммунэнерго", индивидуального предпринимателя Плахова П.А., директора ООО «Дорожник-Репное» А.Д. Жегунова и депутата Совета депутатов МО г. Балашов А.В. Вендрова.

В адрес участников и организаторов турнира прозвучали поздравления от депутата Саратовской областной думы С.Б. Суровова, секретаря Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия» Т.П. Ерохиной и заслуженного мастера спорта, члена сборной России по боксу, чемпиона Европы, четырехкратного чемпиона России в любителях А. Н. Чеботарёва.

Концерт, подготовленный студентами Саратовской Государственной юридической академии и спортсменами отделения художественной гимнастики ДЮСШ г. Балашова, стал украшением церемонии открытия.

Вскоре на ринг вышла первая пара, и с ударом гонга начались турнирные бои.

Весь следующий день проходили полуфинальные бои, а 24 февраля, в финальный день соревнований, состоялись поединки за призовые места и награждение лучших боксеров.

Церемонию награждения участников турнира провели почетные гости.

Специальный приз от начальника ГУ МВД России по Саратовской области генерал-лейтенанта полиции Аренина С.П. в номинации «За волю к победе» вручил начальник Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Саратовской области, полковник полиции В.А. Харольский. Также были вручены специальные призы от С.Б. Суровова в номинации "За волю к победе"; и Общественного совета при МО МВД России «Балашовский» в номинации «Самому юному участнику». Заместитель председателя правительства Саратовской области И.Г. Кузьмин и глава Балашовского муниципального района А.Н. Мельников вручили специальные призы в номинациях «За мужество в бою».

За три дня состязаний турнир посетили более 1500 зрителей, было разыграно 50 комплектов медалей. Участниками турнира стали 200 спортсменов – как начинающих молодых боксеров, так и титулованных победителей и призеров первенств России и областных чемпионатов.