16 июня 2014 года, 14:48

В Балашове прошел фестиваль национальных культур

12 июня, в День России, в парке им. Куйбышева прошел районный фестиваль национальных культур «Балашов – наш дом родной!». Фестиваль был организован в рамках Года культуры, а также в целях популяризации самобытных национальных культур народов, проживающих на территории г. Балашова и Балашовского района.

Организаторами выступили МУК «Центр культуры БМР» совместно с администрациями Балашовского муниципального района и муниципального образования г. Балашов.

В этот день аллеи парка пестрели разноцветными шатрами, в которых были представлены ярмарка народных промыслов и национальные кухни русского, армянского, татарского, узбекского, украинского народов, российских немцев. Также гости могли посетить самобытный казачий курень.

Здесь же расположилась «фотосушка» (Международная акция по обмену фотографиями) на тему: «Национальные традиции моей семьи».

На ярко украшенной сцене участниками фестиваля были представлены песни и танцы России, Белоруссии, Украины, Татарстана, Армении, Молдавии, российских немцев и других народностей.

Закончился праздник «Хороводом дружбы», который объединил всех участников и гостей фестиваля в одну дружную многонациональную семью.