25 июля 2012 года, 15:05

В Балашове прошел этап летней спартакиады среди детских оздоровительных лагерей

Вчера, 24 июля, в детском оздоровительном лагере «Юность» прошли соревнования Балашовской зоны в рамках летней спартакиады среди детских оздоровительных лагерей Саратовской области.

В соревнованиях приняли участие более 100 детей и вожатых из лагерей «Юность», «Колос», «Пады» (Балашовский район) и «Голубая ель» (Аркадакский район).

В рамках спартакиады прошли соревнования по волейболу, мини-футболу, дартсу, перетягиванию каната, шашкам, а также легкоатлетическая эстафета и веселые старты.

В общекомандном зачете первое место занял лагерь «Юность», опередивший «Пады» и «Колос», ставших вторым и третьим соответственно.

Следующие соревнования в рамках спартакиады пройдут 5 августа на стадионе «Юность» в Вольске. Всего спартакиада охватывает более 14 тысяч детей и подростков.

Справка

Летняя спартакиада среди детских оздоровительных лагерей области является одним из важнейших мероприятий в рамках летней оздоровительной кампании.

Соревнования проходят в два этапа: первый этап – соревнования внутри лагерей, второй этап – зональные соревнования среди сборных команд детских лагерей. Второй этап пройдет в семи зонах.

Источник: сайт Правительства Саратовской области