Интернет-приемная Версия для слабовидящих
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ГОРОД БАЛАШОВ
12 августа 2010 года, 10:17

В Балашове продолжаются рейды по проверке мест торговли бахчевыми культурами

В Балашове продолжаются рейды по проверке мест торговли бахчевыми культурами. 11 августа представители администрации города, Роспотребнадзора,  районного УВД, ветеринарной службы проверяли торгующих этим популярным в летнюю жару товаром в районе КПТ. Жители домов на 4 пятачке  пожаловались в Роспотребнадзор на антисанитарное состояние торгового места, расположенного вблизи их домов. По информации главного специалиста отдела по экономике администрации города Александра Еськина, перед проверяющими предстала самая неприглядная картина: рабочее место продавцов соседствует с залежами битых арбузов и дынь, продавцы между делом играют в азартные игры. Про уборку здесь, видимо, и не вспоминают. Продавцы не смогли представить ни одного документа, хозяина точки на месте не оказалось. Участники рейда составили протокол, сегодня будет приниматься решение по данному месту торговли.

Вновь порадовали проверяющих продавцы из села Ключи Балашовского района: в наличии все необходимые документы, рабочее место в порядке.

Городской отдел по экономике напоминает, что каждый покупатель вправе потребовать от продавцов справку об анализе товара, сертификат о происхождении продукции.