11 мая 2016 года, 22:46

В Балашове отметили День Победы

Театрализованный праздничный концерт «Весна! Май! Победа!», который начался сразу после шествия праздничных колонн, поддержал атмосферу всеобщей радости и ликования.

В концерте приняли участие лучшие солисты и творческие коллективы города: клуб авторской песни «Привал», Андрей Конаныхин, Сергей Левчук, Алина Ланина, Светлана Бакаева, вокальная группа «Кристаллc bous» (рук. О. Мовсесян), вокальная группа «Карамельки» (рук. Е.Быкова), народный ансамбль русской песни «Дубрава» (рук. Е. Тернова), Д.Решетников, Н.Аргумбаева, К.Игнатенко, танцевальный коллектив «Энергия» (рук. И.А.Камышенкова), образцовый хореографический ансамбль танца «Туесок» (рук. Н. Макеева), заслуженный коллектив народного творчества ансамбль песни и танца «Зоренька» (рук. М.В. Бесчётнова и Н.Б.Макеева), танцевальный коллектив ДШИ №1(рук. А.И.Кошишова). Ведущими концерта в образе очевидцев тех давних событий стали Г.Овчаренко, Д.Решетников, Е.Онучин.

Вечером 9 мая состоялся гала - концерт фестиваля патриотической песни «Виктория». Этот ежегодный фестиваль проводился с марта по май 2016 года в несколько этапов. В отборочном туре приняли участие более 50 человек. Люди разных возрастов от 6 лет и старше исполняли песни патриотической тематики. Лучшие вокалисты стали участниками гала - концерта на городской площади. Сразу же после концерта началась вечерняя музыкальная шоу-программа «Этот День Победы!». Грамотно подобранные номера концертной программы и конферанс ведущей Галины Овчаренко, создали особенно тёплую и праздничную атмосферу вечернего концерта.

С поздравительной речью перед собравшимися балашовцами выступила глава Балашовского муниципального района Е.Ю.Щербакова.

Подарком к празднику для всех балашовцев и гостей города стал красочный салют, который традиционно проходит благодаря участию депутата Саратовской областной Думы С.Б. Суровова.