25 февраля 2015 года, 10:39

В Балашове открылась "Школа добровольца"

24 февраля на базе Совета муниципального образования город Балашов в рамках реализации социально значимого проекта «ДоброЦентр» состоялось открытие «Школы Добровольца». Реализацию проекта осуществляют специалисты Балашовского филиала ГБУ РЦ «Молодёжь плюс».

Его цель – популяризация добровольчества на территории района, вовлечение учащейся молодёжи в добровольческую деятельность, а также реализацию молодёжных программ и инициатив.

С приветственными словами выступили глава муниципального образования город Балашов Владимир Иванович Якубович и заместитель начальника отдела информации, общественных отношений и работе с молодёжью администрации БМР Никита Андреевич Зверевич.

Затем состоялась презентация проекта, которую провела сопредседатель СОО ВОО «Союз добровольцев России» и руководитель проекта «ДоброЦентр» Анастасия Родионова. Добровольцы Центра «Молодёжь плюс» поделились своим опытом участия в добровольческой деятельности. Также была затронута тема разработки и реализации социальных проектов на территории Балашовского района.

В конце мероприятия для участников был проведен тренинг на командообразование. Кроме того, все участники «Школы добровольца» получили раздаточный материал, который поможет им при обучении.

В рамках Школы планируется проведение 5 занятий, в рамках которых будет прочитан курс социального проектирования, проведены тренинг личностного роста и мастер-классы от специалистов, занимающихся развитием добровольчества на территории нашего города и района.