Интернет-приемная Версия для слабовидящих
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ГОРОД БАЛАШОВ
27 июля 2010 года, 11:57

В Балашове к переписи будет привлечено 368 человек

В нашем городе продолжается подготовка к  Всероссийской переписи населения. Девизом переписи 2010 стали слова: «России важен каждый».  В Балашове к переписи будет привлечено 368 человек, из них 15 заведующих переписными участками, 59 инструкторов, 294 переписчика.  Стать переписчиками пожелали студенты, безработные, пенсионеры и люди, решившие использовать возможность дополнительного заработка.  Так, переписчик за 22 дня работы получит 5 500 рублей, инструктор за 31 день -8 177 рублей, заведующий участком за 60 дней – 15870 рублей. Желающих принять участие в важной акции государственного значения ждут в   отделе гос.статистики в городе  Балашове по адресу: ул.30 лет Победы,170, телефон: 6-08-56.

 По словам заместителя начальника отдела Валентины Шадриной, планируется 100%-ный охват населения. Работа переписных участков осуществляется в тесном контакте с участковыми милиционерами. При необходимости безопасность переписчика будет обеспечена. На территориях воинских частей и учреждений пеницитарной системы будут работать переписчики из числа их сотрудников.  В настоящее время подобраны помещения для инструкторских и переписных участков, которых будет  51.

Переписчик приходит в униформе – кепка, бейсболка, шарф, он должен иметь при себе удостоверение и паспорт, а также портфель переписчика. Валентина Александровна  сообщила, что, если гражданин не желает присутствия переписчика в его доме или не доверяет ему, то он может сам прийти на переписной стационарный участок или позвонить по телефону.

Перепись - коллективный портрет страны. Данные переписи – важные показатели для составления бюджета страны, они представляют  исключительную  важность для экономического, политического и социального развития России. Каждый должен осознать это.